• 2020年寒假深入中學開展招生宣傳活動獲獎公示名單
    日期:2020/12/4      發布者:zsk      瀏覽次數:273

    全校同學:
           在由校團委、招生就業處共同組織開展的2020年“大學生寒假深入中學開展招生宣傳”社會實踐活動中,各位同學盡心盡責地開展宣傳活動,形式多樣,內容豐富,取得了較好的宣傳效果。經研究,決定對李德龍等343名同學予以表彰。
          現將獲得表彰的同學名單(見附表)公示如下,公示時間為2020年12月4日-12月6日,如有異議,請在公示期內與校監察處、招生就業處進行聯系,聯系人及聯系方式:
          校監察處:郭老師62652747郵箱jwjcc@cqjtu.edu.cn
          招生就業處:謝老師62652498郵箱zsk@cqjtu.edu.cn

     

    校團委  招生與就業工作處
    2020年12月4日   

    重慶交通大學2020年“大學生寒假深入中學開展招生宣傳”社會實踐活動先進個人名單

    編號姓名性別年級學院專業獎項交通補貼
    1李德龍19級材料材料類先進個人130
    2肖宇19級材料材料類先進個人130
    3嚴周19級材料材料類先進個人130
    4虞鵬19級材料材料類先進個人130
    5左樑19級材料材料類先進個人130
    6周琪杰19級材料應用化學先進個人130
    7白文亮19級航空飛行器制造工程先進個人130
    8陳佳龍19級航運船舶電子電氣工程先進個人130
    9梁開明19級航運船舶電子電氣工程先進個人130
    10陶喻婧19級航運船舶電子電氣工程先進個人130
    11王榆鴻19級航運船舶電子電氣工程先進個人130
    12何麗芳19級航運航海技術先進個人130
    13王均19級航運航海技術先進個人130
    14岳淇民19級航運航海技術先進個人130
    15彭章航19級航運輪機工程先進個人130
    16任杰19級航運輪機工程先進個人130
    17于鵬飛19級航運輪機工程先進個人130
    18郝昕坡19級河海給排水科學與工程先進個人130
    19何樹泉19級河海給排水科學與工程先進個人130
    20張欣19級河海給排水科學與工程先進個人130
    21朱建龍19級河海給排水科學與工程先進個人130
    22江浪19級河海環境科學先進個人130
    23陳浩19級河海水利類先進個人130
    24葉哲帆19級河海水利類先進個人130
    25王露19級機電電氣工程及其自動化先進個人130
    26夏卿19級機電電氣工程及其自動化先進個人130
    27董盛豪19級機電機械(中外合作)先進個人130
    28李鑫霖19級機電機械(中外合作)先進個人130
    29唐昕路19級機電機械(中外合作)先進個人130
    30張謹麟19級機電機械(中外合作)先進個人130
    31陳俊杰19級機電機械類先進個人130
    32龔杭19級機電機械類先進個人130
    33黃雄峰19級機電機械類先進個人130
    34唐小東19級機電機械類先進個人130
    35夏攀宇19級機電機械類先進個人130
    36楊家豪19級機電機械類先進個人130
    37楊清維19級機電機械類先進個人130
    38閆培宇19級機電能源與動力工程先進個人130
    39黃顯紋19級建規地理科學類先進個人130
    40劉建曉19級建規地理科學類先進個人130
    41沈娜19級建規地理科學類先進個人130
    42楊繁19級建規地理科學類先進個人130
    43趙超19級建規地理科學類先進個人130
    44何雨釗19級建規建筑類先進個人130
    45李祁琪19級建規建筑類先進個人130
    46鄧欣悅19級交運交通管理先進個人130
    47芶中成19級交運交通運輸類先進個人130
    48劉航19級交運交通運輸類先進個人130
    49羅晶19級交運交通運輸類先進個人130
    50羅晴19級交運交通運輸類先進個人130
    51王墨璠19級交運交通運輸類先進個人130
    52吳夢情19級交運交通運輸類先進個人130
    53許澤琦19級交運交通運輸類先進個人130
    54景卓群19級交運汽車服務工程先進個人130
    55李浩文19級交運汽車服務工程先進個人130
    56楊學文19級交運汽車服務工程先進個人130
    57汪意19級經管工商管理類先進個人130
    58王真紅19級經管管理科學與工程類先進個人130
    59王琦19級人文旅游管理先進個人130
    60耿納19級人文新聞傳播學類先進個人130
    61周潔19級人文新聞傳播學類先進個人130
    62朱婭涵19級人文新聞傳播學類先進個人130
    63曹雪菲19級數統數學類先進個人130
    64任雪娜19級數統數學類先進個人130
    65張文靜19級數統數學類先進個人130
    66郭長升19級數統英才計劃先進個人130
    67羅海月19級數統英才計劃先進個人130
    68邊榮19級數統應用統計學先進個人130
    69古松靈19級數統應用統計學先進個人130
    70劉一萱19級土木測繪工程先進個人130
    71王培文19級土木測繪工程先進個人130
    72李金玲19級土木工程力學先進個人130
    73張津瑋19級土木工程力學先進個人130
    74羅杰19級土木土木類先進個人130
    75歐波19級土木土木類先進個人130
    76石成杰19級土木土木類先進個人130
    77王旭東19級土木土木類先進個人130
    78王渝19級土木土木類先進個人130
    79徐連杰19級土木土木類先進個人130
    80鄢登榮19級土木土木類先進個人130
    81卓興林19級土木土木類先進個人130
    82丁葦靈19級外語外國語言文學先進個人130
    83許文進19級外語外國語言文學先進個人130
    84郭濤19級信息電子信息類先進個人130
    85梁進19級信息電子信息類先進個人130
    86劉添19級信息電子信息類先進個人130
    87馬浩19級信息電子信息類先進個人130
    88萬方鑫19級信息電子信息類先進個人130
    89吳沛19級信息電子信息類先進個人130
    90楊淵博19級信息電子信息類先進個人130
    91姚心怡19級信息電子信息類先進個人130
    92陳洋名19級信息計算機類先進個人130
    93樊一滃19級藝術設計類先進個人130
    94賈靖19級藝術設計類先進個人130
    95羅焯月19級藝術設計類先進個人130
    96秦思遠19級藝術設計類先進個人130
    97肖燦19級藝術設計類先進個人130

     

    重慶交通大學2020年“大學生寒假深入中學開展招生宣傳”社會實踐活動積極分子名單

    編號姓名性別年級學院專業獎項
    98黃秋露19級材料材料類積極分子
    99李茂碩19級材料材料類積極分子
    100劉佳誠19級材料材料類積極分子
    101毛懷標19級材料材料類積極分子
    102冉沿又19級材料材料類積極分子
    103石紅軒19級材料材料類積極分子
    104魏晉乾19級材料材料類積極分子
    105伍淞19級材料材料類積極分子
    106岳鵬飛19級材料材料類積極分子
    107張越19級材料材料類積極分子
    108鄭浩哲19級材料材料類積極分子
    109鐘藝19級材料材料類積極分子
    110程紅莉19級材料應用化學積極分子
    111李樹19級材料應用化學積極分子
    112石海鈴19級材料應用化學積極分子
    113蘭一青19級航空飛行器制造工程積極分子
    114劉麗君19級航空飛行器制造工程積極分子
    115劉森杰19級航空飛行器制造工程積極分子
    116劉燕19級航空飛行器制造工程積極分子
    117彭思逸19級航空飛行器制造工程積極分子
    118程慶19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    119鄧力誠19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    120馬懷龍19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    121王廣19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    122徐曉菲19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    123楊翔19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    124楊小龍19級航運船舶電子電氣工程積極分子
    125高歡19級航運船舶與海洋工程積極分子
    126何嘉睿19級航運船舶與海洋工程積極分子
    127胡景艷19級航運船舶與海洋工程積極分子
    128賴辰浩19級航運船舶與海洋工程積極分子
    129黎仁杰19級航運船舶與海洋工程積極分子
    130李樂平19級航運船舶與海洋工程積極分子
    131劉銳杰19級航運船舶與海洋工程積極分子
    132湯榮19級航運船舶與海洋工程積極分子
    133王柔云19級航運船舶與海洋工程積極分子
    134向雨露19級航運船舶與海洋工程積極分子
    135趙鄒燕19級航運船舶與海洋工程積極分子
    136韓森旺19級航運航海技術積極分子
    137盤鵬程19級航運航海技術積極分子
    138郭欣19級航運輪機工程積極分子
    139黃犇犇19級航運輪機工程積極分子
    140青囿志19級航運輪機工程積極分子
    141許文翔19級航運輪機工程積極分子
    142張圣杰19級航運輪機工程積極分子
    143張思明19級航運輪機工程積極分子
    144張益涵19級航運輪機工程積極分子
    145杜靜19級河海地質工程積極分子
    146田子龍19級河海地質工程積極分子
    147陳金玉19級河海給排水科學與工程積極分子
    148尹銘浩19級河海給排水科學與工程積極分子
    149周洋19級河海給排水科學與工程積極分子
    150陳鑫19級河海環境科學積極分子
    151黃炯19級河海環境科學積極分子
    152付敬喜19級河海水利類積極分子
    153黎倩19級河海水利類積極分子
    154孫佳興19級河海水利類積極分子
    155余魏19級河海水利類積極分子
    156趙庭俊19級河海水利類積極分子
    157鄧培19級河海水利水電積極分子
    158王航19級河海水利水電積極分子
    159張弘光19級河海水利水電積極分子
    160潘睿19級機電電氣工程及其自動化積極分子
    161王旭19級機電電氣工程及其自動化積極分子
    162李宜澤19級機電機械(中外合作)積極分子
    163劉紫藝19級機電機械(中外合作)積極分子
    164萬星儀19級機電機械(中外合作)積極分子
    165謝豐陽19級機電機械(中外合作)積極分子
    166殷豪19級機電機械(中外合作)積極分子
    167周渝杭19級機電機械(中外合作)積極分子
    168陳濤19級機電機械類積極分子
    169黃茂林19級機電機械類積極分子
    170歐榮龍19級機電機械類積極分子
    171王希哲19級機電機械類積極分子
    172肖鈺山19級機電機械類積極分子
    173謝雨航19級機電機械類積極分子
    174李雅潔19級機電能源與動力工程積極分子
    175羅宇航19級機電能源與動力工程積極分子
    176任凱翔19級機電能源與動力工程積極分子
    177白佳麗19級建規地理科學類積極分子
    178李振東19級建規地理科學類積極分子
    179林雪19級建規地理科學類積極分子
    180劉東19級建規地理科學類積極分子
    181羅沁卓19級建規地理科學類積極分子
    182孫亞萍19級建規地理科學類積極分子
    183蔡鵬19級建規建筑類積極分子
    184李政19級建規建筑類積極分子
    185廖寒羽19級建規建筑類積極分子
    186馬梁嘉偉19級建規建筑學積極分子
    187李廷海19級交運交通管理積極分子
    188王楷杰19級交運交通管理積極分子
    189楊溪19級交運交通管理積極分子
    190陳屹立19級交運交通運輸類積極分子
    191丁園園19級交運交通運輸類積極分子
    192李亞靜19級交運交通運輸類積極分子
    193劉春江19級交運交通運輸類積極分子
    194劉夢瑤19級交運交通運輸類積極分子
    195劉生博19級交運交通運輸類積極分子
    196劉重陽19級交運交通運輸類積極分子
    197羅林19級交運交通運輸類積極分子
    198羅玉平19級交運交通運輸類積極分子
    199韋旺19級交運交通運輸類積極分子
    200吳昊江19級交運交通運輸類積極分子
    201向佳和19級交運交通運輸類積極分子
    202楊煜庭19級交運交通運輸類積極分子
    203張慧君19級交運交通運輸類積極分子
    204張景熙19級交運交通運輸類積極分子
    205張雪琪19級交運交通運輸類積極分子
    206張垚19級交運交通運輸類積極分子
    207張毅19級交運交通運輸類積極分子
    208張震19級交運交通運輸類積極分子
    209趙國婷19級交運交通運輸類積極分子
    210周龍19級交運交通運輸類積極分子
    211代永康19級交運汽車服務工程積極分子
    212姜雨19級交運汽車服務工程積極分子
    213楊博政19級交運汽車服務工程積極分子
    214張鴻浩19級交運汽車服務工程積極分子
    215張俊碩19級交運汽車服務工程積極分子
    216陳佳怡19級經管工商管理類積極分子
    217陳渝姣19級經管工商管理類積極分子
    218杜坤19級經管工商管理類積極分子
    219胡雪松19級經管工商管理類積極分子
    220金廣君19級經管工商管理類積極分子
    221李承明19級經管工商管理類積極分子
    222李云鵬19級經管工商管理類積極分子
    223羅凱旋19級經管工商管理類積極分子
    224麻玉君19級經管工商管理類積極分子
    225孫茂林19級經管工商管理類積極分子
    226譚青麗19級經管工商管理類積極分子
    227楊小康19級經管工商管理類積極分子
    228葉印蔚19級經管工商管理類積極分子
    229曹穎19級經管管理科學與工程類積極分子
    230陳春秋19級經管管理科學與工程類積極分子
    231陳天一19級經管管理科學與工程類積極分子
    232敬舒丹19級經管管理科學與工程類積極分子
    233聶麟懿19級經管管理科學與工程類積極分子
    234魏宇哲19級經管管理科學與工程類積極分子
    235張瑞琦19級經管管理科學與工程類積極分子
    236趙鵬源19級經管管理科學與工程類積極分子
    237符虹廈19級經管國際經濟與貿易積極分子
    238潘雪梅19級經管國際經濟與貿易積極分子
    239廖若言19級經管經濟學積極分子
    240曹勝利19級經管物流管理積極分子
    241秦峰19級經管物流管理積極分子
    242王志華19級經管物流管理積極分子
    243鄧曉琳19級經管知識產權積極分子
    244符霞19級經管知識產權積極分子
    245申杰19級經管知識產權積極分子
    246周運19級經管知識產權積極分子
    247陳姝月19級人文旅游管理積極分子
    248杜天池19級人文旅游管理積極分子
    249羅婷19級人文旅游管理積極分子
    250尤嘉苗19級人文旅游管理積極分子
    251張婭玲19級人文旅游管理積極分子
    252郝思嘉19級人文新聞傳播學類積極分子
    253黃欣欣19級人文新聞傳播學類積極分子
    254蔣思捷19級人文新聞傳播學類積極分子
    255羅薇19級人文新聞傳播學類積極分子
    256彭祖賢19級人文新聞傳播學類積極分子
    257冉晨旭19級人文新聞傳播學類積極分子
    258冉楊19級人文新聞傳播學類積極分子
    259王宜雨19級人文新聞傳播學類積極分子
    260趙智賢19級人文新聞傳播學類積極分子
    261黃沛詩19級數統數學類積極分子
    262李欣笑19級數統數學類積極分子
    263秦潔19級數統數學類積極分子
    264王怡19級數統數學類積極分子
    265文崇權19級數統數學類積極分子
    266熊鵬輝19級數統數學類積極分子
    267張光斌19級數統數學類積極分子
    268陳煉林19級數統英才計劃積極分子
    269陳慶川19級數統英才計劃積極分子
    270孔詩瑞19級數統英才計劃積極分子
    271林成功19級數統英才計劃積極分子
    272閻澤雨19級數統英才計劃積極分子
    273艾成有19級數統應用統計學積極分子
    274口洋洋19級數統應用統計學積極分子
    275張波19級土木安全工程積極分子
    276張赟19級土木安全工程積極分子
    277劉思晨19級土木測繪工程積極分子
    278汪必瀅19級土木測繪工程積極分子
    279楊博文19級土木測繪工程積極分子
    280楊睿19級土木測繪工程積極分子
    281楊爽19級土木測繪工程積極分子
    282楊田甜19級土木測繪工程積極分子
    283張文雅19級土木測繪工程積極分子
    284張嘯林19級土木測繪工程積極分子
    285方小華19級土木土木類積極分子
    286龔宇豪19級土木土木類積極分子
    287何春林19級土木土木類積極分子
    288何志強19級土木土木類積極分子
    289胡開檢19級土木土木類積極分子
    290黃俊杰19級土木土木類積極分子
    291蔣文彬19級土木土木類積極分子
    292李威龍19級土木土木類積極分子
    293李秀云19級土木土木類積極分子
    294李治翰19級土木土木類積極分子
    295廖家坤19級土木土木類積極分子
    296林高宇19級土木土木類積極分子
    297劉家豪19級土木土木類積極分子
    298劉祥19級土木土木類積極分子
    299彭博19級土木土木類積極分子
    300冉澤豪19級土木土木類積極分子
    301任清祥19級土木土木類積極分子
    302覃軍皓19級土木土木類積極分子
    303唐沛鈺19級土木土木類積極分子
    304汪琪瑞19級土木土木類積極分子
    305王晨宇19級土木土木類積極分子
    306王春驊19級土木土木類積極分子
    307王琮凱19級土木土木類積極分子
    308吳奇明19級土木土木類積極分子
    309陽云明19級土木土木類積極分子
    310楊遠江19級土木土木類積極分子
    311姚智文19級土木土木類積極分子
    312張凱杰19級土木土木類積極分子
    313張帥19級土木土木類積極分子
    314張正瑩19級土木土木類積極分子
    315趙義19級土木土木類積極分子
    316趙英豪19級土木土木類積極分子
    317鐘燦19級土木土木類積極分子
    318周凌霄19級土木土木類積極分子
    319周星星19級土木土木類積極分子
    320鄒偉常19級土木土木類積極分子
    321高章佳19級外語外國語言文學積極分子
    322宋曉珊19級外語外國語言文學積極分子
    323田朝陽19級外語外國語言文學積極分子
    324楊曉紅19級外語外國語言文學積極分子
    325趙莉莉19級外語外國語言文學積極分子
    326周靜19級外語外國語言文學積極分子
    327李菲菲19級信息電子信息類積極分子
    328劉宇軒19級信息電子信息類積極分子
    329許敬19級信息電子信息類積極分子
    330鄒小偉19級信息電子信息類積極分子
    331崔倩華19級信息計算機類積極分子
    332胡瓊19級信息計算機類積極分子
    333胡澤輝19級信息計算機類積極分子
    334秦健雄19級信息計算機類積極分子
    335唐曼寧19級信息計算機類積極分子
    336張能杰19級信息計算機類積極分子
    337周政19級信息計算機類積極分子
    338朱依茜19級信息計算機類積極分子
    339洪淑涵19級藝術設計類積極分子
    340黃君鵬19級藝術設計類積極分子
    341雷喬19級藝術設計類積極分子
    342譚詩清19級藝術設計類積極分子
    343王海垚19級藝術設計類積極分子

     

    甘肃十一选五